Euroansa Pomezia

Portiere

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
1Alessandro Stella000110017

Difensore

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
2Ettore Pignataro0000107
2Federico Deiana0000005
3Roberto Manca Di Mores12000010
4Marco Fragali0000004
6Alessio Vallasciani00102210
13Simone Barberini0000004

Centrocampista

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
Romica Predulete2001003
3Gianmaria Fanti0000001
4Florin Voicu30000015
5Emanuele Miola50000116
7Alessandro Taveri2200107
8Alessio Galli166501010
8Andrea Ciurluini2300016
10Stefano Gaito151402017
20Marco Gaito0000001

Attaccante

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
9Moreno Laoretti137101013
20Daniele Forti0000001

Game Scoreboard

Check Previous Results
Coppa Italia 2019/20

Delfino Sporting Village

(Finale)
Sky Somp
Campo dei Preti
Euroansa Pomezia
Delfino Sporting Village
4 - 0
Final Score
Simone Orru - 1Lorenzo Bianchini - 1Gianmirko Pierini - 1Daniele Mortellaro - 1
Statistiche del Match
4 Goals 0
0 Assists 0
1 Yellow cards 0
0 Red cards 0
0 Penalty Kick Goals 0
0 Auto goal 0
4
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
0
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
Game Timeline
KO
KO
FT

Team Stats

  • 0
    Team Points
  • 0
    Goal difference
  • 0
    Wins
  • L
    0
    Losses

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game %
Alessio Galli
Centrocampista
16 10
1.6
Stefano Gaito
Centrocampista
15 17
0.9
Moreno Laoretti
Attaccante
13 13
1
Emanuele Miola
Centrocampista
5 16
0.3
MVP Tot Game %
Alessio Galli
Centrocampista
5 10
0
Stefano Gaito
Centrocampista
4 17
0