Ottica Avenale

Portiere

#GiocatoreGoalsAssistsPiedeMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsAltezzaPresenzeGoals per Game
1Daniele Mancinelli00-0300-40.00
1Riccardo Ceraldi00-0910176140.00
1Simone Tesoro00-01000175190.00
1Fabrizio Fiorani00-050017480.00

Difensore

#GiocatoreGoalsAssistsPiedeMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsAltezzaPresenzeGoals per Game
4Alessandro Crognale52Destro4021183470.11
6Giuseppe Mascali74-1050170400.18
27Leonardo Stazi00Destro001017470.00

Centrocampista

#GiocatoreGoalsAssistsPiedeMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsAltezzaPresenzeGoals per Game
Daniele Filippone00-0000-00.00
3Simone Gloria156-6010171480.31
3Federico Olivieri20-0071177260.08
4Vittorio Notaro00Destro000017510.00
5Lorenzo Leoci11-0210172120.08
6Christian Raponi00-000017720.00
7Francesco Sapuppo245-6031178370.65
8Andrea Ciurluini103Destro3051181270.37
8Ionut Irinel75-0020180450.16
9Valerio Gloria127-1033174460.26
11Cristian Corigliano83-0010171330.24
17Damiano Piermarini30-0000-40.75
20Franco Gobbi00-0000-00.00
99Daniele Lo Conte00-0000-10.00

Attaccante

#GiocatoreGoalsAssistsPiedeMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsAltezzaPresenzeGoals per Game
9Danilo Cianchetti54-101018570.71
10Marco Gloria353-5052176211.67
87Cristian Dari20-000117821.00

Game Scoreboard

Check Previous Results
Champions League 2017/18
Ottica Avenale
Sky Somp
Campo dei Preti
-
Final Score

Team Stats

  • 2
    Team Points
  • 2
    Goal difference
  • 2
    Wins
  • L
    2
    Losses

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game AVG
Marco Gloria
Attaccante
35 21
1.7
Francesco Sapuppo
Centrocampista
24 37
0.7
Simone Gloria
Centrocampista
15 48
0.3
Valerio Gloria
Centrocampista
12 46
0.3
MVP Tot Game AVG
Simone Gloria
Centrocampista
6 48
0.1
Francesco Sapuppo
Centrocampista
6 37
0.1