Essegi F.C.

Raffaele Santucci

Coach
Nazionalità
ita Italia
Squadra corrente
Ajajax
Compleanno
lunedì 30 Giugno 1975
Anni
45

Essegi F.C.

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsAltezza
1Fabio Di Napoli000320173
2Luca Marchetti000000169
2Fabrizio Frattaroli100000182
3Damiano Recupito100010179
5Matteo Mancini000000177
5Patrick Di Palma000010172
9Marco Massaccesi300000183
10Mirco D’Addona301000175
11Andrea Sgriccia000000177
12Morris Frattaroli000200179
13Andrea Agostinelli000000-
14Marco Idromela202010173
14Daniele Rondinella300000174
16Vittorio Trulli100000-
91Andrea Loconte000000168

Game Scoreboard

Check Previous Results
Europa League2018/19

Campo dei Preti

(Quarti di Finale)
Essegi F.C.
Altrove
Delfino Sporting Village
1 - 4
Final Score
Valerio Marano - 1Luca Fornelli - 2Davide Gallo - 1
Statistiche del Match
1 Goals 4
0 Assists 0
3 Yellow cards 0
0 Red cards 0
0 Penalty Kick Goals 0
0 Auto goal 0
1
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
4
Goals
0
Assists
0
PKA
0
PKG
0
PKW
Game Timeline
KO
KO
FT

Team Stats

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game %
Simone Feola
Attaccante
7 5
1.4
Pietro Capriati
Centrocampista
3 13
0.2
Lorenzo Ciccolini
Centrocampista
3 2
1.5
0 4
0
MVP Tot Game %
Pietro Capriati
Centrocampista
1 13
0
Simone Feola
Attaccante
1 5
0