SOMP – Copia

Altrove

Portiere

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
1Matteo Marchei0001003
1Marco Esposito0003008
12Fabiano Mashi0002003
12Massimiliano Rallo0000002

Difensore

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
4Alessio Camorani0010109
4Alessandro Cilione21100017
14Lucio Carroccia1000103
21Emiliano Camilli14001015
91Massimiliano De Angelis0000004

Centrocampista

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
5Riccardo Vitulano2000003
7Manuel Tarini0000002
10Kevin Cossu3110105
11Lorenzo Fornelli50003012
15Karim Trabelsi62000010
16Alessandro Albertini1210007
32Alex Guardigli0000001
97Davide Passaretti1000306

Attaccante

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
7Valerio Marano60004011
7Mirko Pascucci51001014
10Luca Fornelli141200016
18Davide Gallo5300108

Game Scoreboard

Check Previous Results
Serie B 2019/20

Campo dei Preti

(21°Giornata)
Midas Immobiliare
Delfino Sporting Village
Altrove
Delfino Sporting Village
0 - 3
Final Score
Statistiche del Match
0 Goals 0
0 Assists 0
0 Yellow cards 0
0 Red cards 0
0 Penalty Kick Goals 0
0 Auto goal 0
0
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
0
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0

Team Stats

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game %
Luca Fornelli
Attaccante
14 16
0.9
Valerio Marano
Attaccante
6 11
0.6
Karim Trabelsi
Centrocampista
6 10
0.6
Mirko Pascucci
Attaccante
5 14
0.4
MVP Tot Game %
Luca Fornelli
Attaccante
2 16
0
1 9
0