Birringham City

Domenico Albarelli

Coach
Nazionalità
ita Italia
Squadra corrente
Birringham
Squadre passate
La Rin
Compleanno
giovedì 27 Dicembre 1984
Anni
36

Portiere

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
1Walter Martinelli000251045
24Luca Petricca0002003

Difensore

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
Marco Giovenchi0000001
2Matteo D’Aquilio0000003
5Fabio Cardillo12012023
6Manuel Mazzucco22106025
6Andrea Di Fiori00001018
7Michele Crincoli102302020
23Alessio Di Giulio1000107
28Emiliano De Santis0000003
94Valerio Pierini0000203

Centrocampista

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
4Danilo Rivera10001014
8Edoardo Armenia121400015
8Danilo Martinelli50102013
8Alessio Ussia193600025
8Alessandro Di Vito22100017
11Alessandro Mazzucchi0000005
11Gianmirko Pierini0000001
16Federico Caso0000002
22Riccardo Carletti0100106
69Andrea Muraca103304141
96Andrea Valori62400026

Attaccante

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
7Cristian Enderle0000002
9Gianluca Porciatti272204138
9Mikael Albarelli1000002
11Alessio Dallago1000001
11Andrea Raponi0000001
19Alessio Renzi80101024
22Roberto Iacoangeli4000108

Game Scoreboard

Check Previous Results
Champions League2018/19

Campo dei Preti

(Quarti di Finale)
Birringham City
Campo dei Preti
New Team
Campo dei Preti
2 - 0
Final Score
Roberto Iacoangeli - 2
Statistiche del Match
2 Goals 0
0 Assists 0
0 Yellow cards 2
0 Red cards 0
0 Penalty Kick Goals 0
0 Auto goal 0
2
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
0
Goals
0
Assists
0
PKA
0
PKG
0
PKW
Game Timeline
KO
KO
FT

Team Stats

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game %
27 38
0.7
Alessio Ussia
Centrocampista
19 25
0.8
Edoardo Armenia
Centrocampista
12 15
0.8
Andrea Muraca
Centrocampista
10 41
0.2
MVP Tot Game %
Alessio Ussia
Centrocampista
6 25
0
Andrea Valori
Centrocampista
4 26
0