Starlight FC

Massimo Benedetti

Coach
Nazionalità
ita Italia
Squadra corrente
Starlight
Compleanno
19 Giugno 1964
Anni
56

Portiere

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
1Marco Sabatiello00150014
1Carmine Rossi0004108
1Luigi Bartoletti00040010
12Fernando Fortes0000002
12Fabiano Mashi0001003
12Andrea Nocerino0003004

Difensore

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
Daniel Ciriceglu0000002
2Luca Marchetti01111031
3Andrea Petrocco0000000
3Lorenzo Pezzano30001130
5Francesco Colarusso0000108
5Matteo Mancini0000205
5Mirko Migani1000008
6Francesco Maiali0000000
6Germano Pasquale0000005
13Mauro Soldati10000020
18Alessandro Cocco0000103

Centrocampista

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
4Stefano Cogoni310010139
5Mirko Bergami94404018
8Gianmarco Balducci0000000
8Daniele Demuru40102018
8Luca Pansini0000001
8Paolo Iadecola113501026
10Daniele Coppola95205037
10Luca Pappalardo0000000
11Andrea Sgriccia63001038
14Marco Idromela62140019
16Christian Bergami71101014
18Manuel Frisina0000003
21Vesko Konov3020103
33Marco Pascucci0000000
94Matteo Simeone35004240

Attaccante

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
7Marco Milano5000208
7Federico Pagliuso326401035
9Alessandro Peticca76107030
9Andrea De Lorenzo0000001
9Marco Massaccesi11112109
19Simone Petrocco0000001

Game Scoreboard

Check Previous Results
Europa League 2017/18

Campo dei Preti

(Quarti di Finale)
Toastamore
Starlight FC
Delfino Sporting Village
-
Final Score
Alessandro Camporesi - 1Manuel Nasso - 2Giorgio Nika - 4
Daniele Demuru - 1Andrea Sgriccia - 1
Statistiche del Match
7 Goals 2
0 Assists 0
0 Yellow cards 0
0 Red cards 0
0 Penalty Kick Goals 0
0 Auto goal 0
7
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
2
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
Game Timeline
KO
KO
FT

Team Stats

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game %
Federico Pagliuso
Attaccante
32 35
0.9
Paolo Iadecola
Centrocampista
11 26
0.4
Marco Massaccesi
Attaccante
11 9
1.2
Mirko Bergami
Centrocampista
9 18
0.5
MVP Tot Game %
Paolo Iadecola
Centrocampista
5 26
0
Mirko Bergami
Centrocampista
4 18
0