SOMP – Copia

Starlight FC

Massimo Benedetti

Coach
Nazionalità
ita Italia
Squadra corrente
Starlight
Compleanno
19 Giugno 1964
Anni
56

Portiere

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
1Marco Sabatiello00150014
12Fernando Fortes0000002

Difensore

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
2Luca Marchetti00000012
3Lorenzo Pezzano00000115
5Mirko Migani1000008
13Mauro Soldati00000012

Centrocampista

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
4Stefano Cogoni10003116
5Mirko Bergami94404018
8Daniele Demuru0000001
8Paolo Iadecola112401019
10Daniele Coppola84201017
11Andrea Sgriccia21000017
14Marco Idromela62140019
16Christian Bergami71101014
94Matteo Simeone12000113

Attaccante

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
7Federico Pagliuso245200019
9Marco Massaccesi3111003
9Alessandro Peticca2500007

Game Scoreboard

Check Previous Results
Serie B 2019/20

Campo dei Preti

(21°Giornata)
Magicar Garage
Campo dei Preti
Starlight FC
Delfino Sporting Village
3 - 2
Final Score
Daniel Mongale - 2Edoardo Giacoia - 1
Mirko Bergami - 1Daniele Coppola - 1
Statistiche del Match
3 Goals 2
0 Assists 0
0 Yellow cards 0
0 Red cards 0
0 Penalty Kick Goals 0
0 Auto goal 0
3
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
2
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
Game Timeline
KO
KO
FT

Team Stats

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game %
Federico Pagliuso
Attaccante
24 19
1.3
Paolo Iadecola
Centrocampista
11 19
0.6
Mirko Bergami
Centrocampista
9 18
0.5
Daniele Coppola
Centrocampista
8 17
0.5
MVP Tot Game %
Mirko Bergami
Centrocampista
4 18
0
Paolo Iadecola
Centrocampista
4 19
0