Nero Caffè

Difensore

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
6Lorenzo Di Giulio00002016
27Dario Vigorito0000008

Centrocampista

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
8Nello Ruggiero3020107
10Matteo Bizzotti2000105
11Daniele Gibertini40000110
18Alessio Terenzi1000005
18Giacomo Bisesto00000016
28Sacin Dresda1000001
29Alessandro D’Achille0000001
88Silvio Vitelli0000000

Attaccante

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
9Davide Marcomei42001016
11Christopher Saponara4000108
17Enrico Camera6110006

Game Scoreboard

Check Previous Results
Serie B2019/20

Delfino Sporting Village

(22°Giornata)
Altrove
Delfino Sporting Village
Nero Caffè
Campo dei Preti
-
Final Score

Team Stats

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game %
Enrico Camera
Attaccante
6 6
1
Davide Marcomei
Attaccante
4 16
0.3
Daniele Gibertini
Centrocampista
4 10
0.4
4 8
0.5
MVP Tot Game %
Nello Ruggiero
Centrocampista
2 7
0
Enrico Camera
Attaccante
1 6
0