SOMP – Copia

Nero Caffè

Portiere

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
1Alessio Ferretti000150019
26Federico Pandolfi1000003

Difensore

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
5Mattia Morena10000014
6Lorenzo Di Giulio00002016
6Giuseppe Falasconi1000002
27Dario Vigorito0000008

Centrocampista

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
8Nello Ruggiero3020107
10Riccardo Giacinto3010008
10Matteo Bizzotti2000105
10Massimo Falconieri1110003
11Daniele Gibertini40000110
18Giacomo Bisesto00000016
18Alessio Terenzi1000005
28Sacin Dresda1000001
29Alessandro D’Achille0000001
88Silvio Vitelli0000000
99Alessandro Amati54500012

Attaccante

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
9Davide Marcomei42001016
11Christopher Saponara4000108
17Enrico Camera6110006

Game Scoreboard

Check Previous Results
Serie B 2019/20

Delfino Sporting Village

(21°Giornata)
Nero Caffè
Campo dei Preti
Cepi T.A.A.S. Soccer
Campo dei Preti
1 - 3
Final Score
Alessandro Amati - 1
Dario Zanotti - 2Pasquale Romagnuolo - 1
Statistiche del Match
1 Goals 3
0 Assists 0
0 Yellow cards 0
0 Red cards 0
0 Penalty Kick Goals 0
0 Auto goal 0
1
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
3
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
Game Timeline
KO
KO
FT

Team Stats

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game %
Enrico Camera
Attaccante
6 6
1
Alessandro Amati
Centrocampista
5 12
0.4
Davide Marcomei
Attaccante
4 16
0.3
Daniele Gibertini
Centrocampista
4 10
0.4
MVP Tot Game %
Alessandro Amati
Centrocampista
5 12
0
Nello Ruggiero
Centrocampista
2 7
0