SOMP – Copia

Lautari

Armando Buzzetti

Coach
Nazionalità
ita Italia
Squadra corrente
Lautari
Compleanno
29 Ottobre 1961
Anni
58

Portiere

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
1David Bozzano00062018

Difensore

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
4Fabio Zonta0000206
6Luca Staurengo10000017
7Alberto Bonafè0000000
14Matteo Dramisino0000002
69Matey Vukovic0000000

Centrocampista

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
2Alessandro Romanzi10000016
10Filippo Amato35002016
11Simone Camilli10000018
13Daniele Mancini0000003
16Diego Contini20001016
18Manuel Frisina102200013
19Diego De Rossi10000018
32Simone Baldino0000001

Attaccante

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
Alessandro Codini0000000
8Francesco Santagiuliana62001019
9Mirko Giorgi3010102
33Michael Romano0000001

Game Scoreboard

Check Previous Results
Serie B 2019/20

Campo dei Preti

(20°Giornata)
Lautari
Delfino Sporting Village
San Lorenzo
Campo dei Preti
0 - 5
Final Score
Simone D’Ilario - 1Simone Mesbahi - 1Giuseppe Lemmo - 3
Statistiche del Match
0 Goals 5
0 Assists 2
0 Yellow cards 0
0 Red cards 0
0 Penalty Kick Goals 0
0 Auto goal 0
0
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
5
Goals
2
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
Game Timeline
KO
KO
FT

Team Stats

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game %
Manuel Frisina
Centrocampista
10 13
0.8
6 19
0.3
Mirko Giorgi
Attaccante
3 2
1.5
Filippo Amato
Centrocampista
3 16
0.2
MVP Tot Game %
Manuel Frisina
Centrocampista
2 13
0
Mirko Giorgi
Attaccante
1 2
0