Virtus Torvaianica

Portiere

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
1Christian Perilli00060015
12Marco Versari0001003

Difensore

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
2Antonio Gagliano20002111
3Marco Castellani0000004
13Luigi Tirrito2000008
18Daniele Scorsino2000007

Centrocampista

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
4Luca Soddu0100005
5Alessio Palumbo10000016
7Roberto Venditti40200012
8Francesco Gianfrancesco35000017
10Marco De Cristofaro133401012
17Manuel La Rosa114200015
20Diego Orlando0100002
32Eusebio Caldararu1000003
41Giorgio Attenni0000001

Attaccante

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
9Manuel Centini92001017
10Daniele Toscano0000001
10Francesco Casella1000002

Game Scoreboard

Check Previous Results
Serie B 2019/20

Delfino Sporting Village

(22°Giornata)
Cepi T.A.A.S. Soccer
Campo dei Preti
Virtus Torvaianica
Delfino Sporting Village
-
Final Score

Team Stats

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game %
Marco De Cristofaro
Centrocampista
13 12
1.1
Manuel La Rosa
Centrocampista
11 15
0.7
Manuel Centini
Attaccante
9 17
0.5
Roberto Venditti
Centrocampista
4 12
0.3
MVP Tot Game %
Marco De Cristofaro
Centrocampista
4 12
0
Roberto Venditti
Centrocampista
2 12
0