SOMP – Copia

Los Happiness

Marco Conte

Coach
Nazionalità
ita Italia
Squadra corrente
Happiness
Compleanno
21 Maggio 1979
Anni
41

Portiere

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
1Emanuele Pellegrino60270016
1Massimiliano Gilardini00080011

Difensore

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
2Giulio Cianci11002020
3Davide De Angelis0000000
5Fabio Sebastiani20002017
10Alessio Pisani50000014
15Giacomo Cima0000000

Centrocampista

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
3Luigi Nero101300016
7Alessandro Fronzi93201017
8Paolo Tiranti2900007
9Mauro Riquelme11000014
11Alessandro Cima03001018
14Andrea Cima0000002
15Cristian Brandi2000003
23Daniele Schiavone0000001

Attaccante

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
4Federico Arancio92200018
9Pierluigi Baravelli0100002
17Marco Palumbo0000002
19Luigi Garbini1000001

Game Scoreboard

Check Previous Results
Serie B 2019/20

Campo dei Preti

(21°Giornata)
Virtus Torvaianica
Delfino Sporting Village
Los Happiness
Delfino Sporting Village
0 - 3
Final Score
Statistiche del Match
0 Goals 0
0 Assists 0
0 Yellow cards 0
0 Red cards 0
0 Penalty Kick Goals 0
0 Auto goal 0
0
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
0
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0

Team Stats

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game %
Luigi Nero
Centrocampista
10 16
0.6
Federico Arancio
Attaccante
9 18
0.5
Alessandro Fronzi
Centrocampista
9 17
0.5
6 16
0.4
MVP Tot Game %
Luigi Nero
Centrocampista
3 16
0
2 16
0