SOMP – Copia

Cepi T.A.A.S. Soccer

Portiere

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
1Fabio Corrado0002004
1Mirko Prini00040010
1Mauro Taccaliti0004006

Difensore

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
Daniele Mango2002108
4Fabrizio Colardo00001017
4Guido Cacciotti0000003
13Tiziano Patacca0000107
14Valerio Valentini3000006
17Claudio Fabbroni00000014

Centrocampista

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
5Dario Zanotti123101020
6Alessandro Foglia11101020
8Oreste Pace0000005
11Alessandro Pelagalli4000107
13Enzo Friggi0000001
16Simone Corrado0000002

Attaccante

#GiocatoreGoalsAssistsMiglior GiocatoreMiglior PortiereYellow CardsRed CardsPresenze
7Pasquale Romagnuolo179300018
9Daniele Pisu136104117
11Simone Pischedda34002018
15Alessandro Di Giovannantonio81301011
17Francesco Puxeddu1000005

Game Scoreboard

Check Previous Results
Serie B 2019/20

Delfino Sporting Village

(21°Giornata)
Nero Caffè
Campo dei Preti
Cepi T.A.A.S. Soccer
Campo dei Preti
1 - 3
Final Score
Alessandro Amati - 1
Dario Zanotti - 2Pasquale Romagnuolo - 1
Statistiche del Match
1 Goals 3
0 Assists 0
0 Yellow cards 0
0 Red cards 0
0 Penalty Kick Goals 0
0 Auto goal 0
1
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
3
Goals
0
Assists
PKA
0
PKG
0
PKW
0
Game Timeline
KO
KO
FT

Team Stats

Albo d'Oro

1st League Champions
November 2015
East League Champions
December 2013
West League Champions
December 2012

Team Leaders

Goals Tot Game %
17 18
0.9
Daniele Pisu
Attaccante
13 17
0.8
Dario Zanotti
Centrocampista
12 20
0.6
8 11
0.7
MVP Tot Game %
3 18
0
3 11
0